российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ценники в «у.е.» исчезнут в Перми к 1 июля 2007 года

Ценники в «у.е.», долларх и евро исчезнут в Перми к 1 июля 2007 года

Президент России Владимир Путин подписал принятые Госдумой поправки в закон, которые предписывают указывать в цены товаров и услуг исключительно в рублях, а не в долларах, евро и «у.е.», как практикуют многие коммерческие предприятия до сих пор. Кроме того, президент наложил запрет на употребление названий иностранных валют в выступлениях госслужащих, в том числе в СМИ, кроме тех случаев, «когда это необходимо для точной передачи сведений либо предусмотрено законодательством Российской Федерации, международными договорами (соглашениями), обычаями делового оборота».

Новый закон вступает в силу с 1 июля. С этого дня, по мнению депутатов, статус российского рубля и доверие к нему начнет повышаться.

Напомним, пермские туроператоры, автодиллеры и некоторые другие предприятия до сих пор продолжают использовать при расчетах с поставщиками и покупателями так называемые «условные единицы», привязанные к доллару или евро. Однако они намерены отказаться от этой практики сразу после вступления закона в силу, то есть летом 2007 года.

Пермь. Другие новости 22.03.07

На столах депутатов Законодательного Собрания Пермского края появилась партийная символика. / Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет регулярные рейсы из Перми в Москву. / Управление собственной безопасности ГУВД Пермского края и прокуратура провели проверку по факту избиения поэта В. Дрожащих. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках