российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Прокуратуру Пермского края будет направлено обращение по ситуации с водоканалом в г.Краснокамск

Обращение в прокуратуру в отношении ПКФ ООО «Уралкомп», единственной управляющей копании, не заключившей договор с поставщиком воды населению ООО «Нового-Прикамье», уже составлено и будет направлено 22 марта. Об этом сообщил накануне глава г.Краснокамска Юрий Чечеткин на совещании в краевой администрации.

Напомним, из-за того, что с декабря прошлого года управляющие компании и ТСЖ Краснокамска отказывались заключать договоры с новым оператором коммунальных сетей города – краснокамским филиалом ООО «Новогор-Прикамье», тот накопил задолженность перед Краснокамской районной фильтровальной станцией.

В течение месяца ситуация в Краснокамске находилась под контролем краевых властей. Договор и разногласия по нему «Новогор» и управляющие компании обсуждали в министерстве градостроительства и инфраструктуры края. В результате было зафиксировано 57 разногласий, и все они были разрешены. Все управляющие компании и ТСЖ подписали договор и начали перечислять платежи населения на счета «Новогора». А тот, в свою очередь – на счета фильтровальной станции.

Только одна компания – ООО «Уралкомп» – обратилась с протоколом разногласий в суд, отказавшись подписывать договор и перечислять плату населения за воду поставщику. Ее долг перед «Новогором» сегодня уже превышает 4 млн руб. Такие действия, по мнению заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Санникова, должны подвергнуться проверке прокуратуры. Глава города Краснокамска Юрий Чечеткин доложил, что обращение в этот правоохранительный орган составлено и будет направлено завтра.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Ценники в «у.е.» исчезнут в Перми к 1 июля 2007 года. / На столах депутатов Законодательного Собрания Пермского края появилась партийная символика. / Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет регулярные рейсы из Перми в Москву. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках