российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный санитарный врач Пермского края Александр Сбоев распорядился усилить контроль за качеством питьевой воды в период паводка

Главный санитарный врач края Александр Сбоев распорядился усилить контроль за качеством питьевой воды в период паводка, чтобы избежать вспышки кишечных инфекции в крае. В распоряжении, подписанном А.Сбоевым, говорится, что санитарно-техническое состояние ряда объектов централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в крае продолжает оставаться неудовлетворительным. Практически 60% сельских водопроводов из поверхностных водоисточников не имеет полного комплекса очистных сооружений, треть поверхностных водоисточников не имеют зоны санитарной охраны.

Потенциально неблагополучными являются территории с высоким удельным весом нестандартных проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям или микробиологическим показателям: г. Краснокамск, Гремячинский район, г. Кизел, г.Пермь, Чернушинский район, Губаха, Лысьва.

В связи с этим муниципальным паводковым комиссиям рекомендовано проверить готовность централизованных систем водоснабжения и канализации к работе в условиях весеннего половодья. Особое внимание глав территорий должно быть уделено обеззараживанию воды децентрализованных систем водоснабжения (каптажей, общественных колодцев). Службы ЖКХ должны обеспечить необходимый запас обеззараживающих средств и химических реагентов объекты водоснабжения и водоотведения, подготовить аварийные службы к устранению аварий на водопроводных и канализационных сетях. В период паводка будут организованы проверки систем водоснабжения и объектов, представляющих угрозу в зонах подтопления – свалок, нефтебаз, скотомогильников и т.д.

Муниципальные власти обязаны своевременно проинформировать население через средства массовой информации об ухудшении качества питьевой воды и об изменении условий водоснабжения.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Пермский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы 20-летнего кунгуряка за убийство 3 человек. / Сегодня в Прокуратуру Пермского края будет направлено обращение по ситуации с водоканалом в г.Краснокамск. / Ценники в «у.е.» исчезнут в Перми к 1 июля 2007 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках