российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На устранение дорожных выбоин, образовавшихся в результате теплой зимы, власти Пермского края направят 10 млн. рублей

Пермские дорожники готовятся приступить к весеннему ремонту краевых дорог. Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству Пермского края Сергей Осетров, с наступлением сухой и теплой погоды (не ниже + 5 градусов С) в крае начнутся работы по устранению дефектов и разрушений дорожного покрытия горячими асфальтобетонными смесями. На устранение дорожных выбоин планируется дополнительно направить 10 млн. рублей.

Причиной экстренного ремонта дорог в крае стала аномально теплая зима, которая повлияла на разрушение дорожного полотна. Однако недостатки в содержании дорог края выявлены и со стороны подрядных организаций. За необеспечение нормативного уровня содержания только в феврале с подрядных организаций края удержано 1209 тыс. рублей, в январе – 761 тыс. рублей, выписано 31 предписание. Кроме того, Дорожным агентством дано задание подрядным организациям с февраля приступить к ямочному ремонту покрытия дорог с использованием «холодных» технологий: использование холодной асфальтобетонной смеси, метода обратной пропитки.

В целом, по словам Сергея Осетрова, сеть региональных автомобильных дорог Пермского края сильно изношена. Накопленное за предыдущие годы отставание в текущем и капитальном ремонте составило 4 тыс. км. Потребность средств на ликвидацию отставания составляет порядка 6 млрд. рублей. На 2007 год из бюджета Пермского края на текущий и капитальный ремонт выделено 822,8 млн. рублей. На эти средства будет произведен текущий ремонт 17, 3 км автодорог, 69, 5 км шероховатой поверхностной обработки и 35,7 км капитального ремонта.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Партийные фракции Пермского парламента вступили в конфронтацию по ряду вопросов. / Парламентский комитет по социальной политике вновь остался без руководителя (Пермский край). / Отсроченные рецепты льготников будут обслужены, – Анатолий Зубарев (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках