российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми мошенники продают препарат для борьбы с грызунами

В Перми появились мошенники-распространители препарата для борьбы с грызунами. Мошенники торгуют препаратом, в основном, в частном секторе. Как сообщил «Новому Региону» главный врач ФГУЗ «Пермский областной центр дезинфектологии» Алексей Аникин, препарат носит название «Бискет» и имеет вид таблетки, при этом стоимость его составляет 20 рублей. К таблетке приложен листок аннотации с печатью и со ссылкой на одну из организаций под названием «Чистота, гигиена, здоровье».

На днях управление Роспотребнадзора по Пермскому краю провело исследование препарата. В итоге выяснилось, что никаких ядовитых веществ в таблетках не содержится. Кроме того, таблетки в большом количестве были скормлены лабораторным мышам. У грызунов после съеденной порции не то, что не изменилось общее состояние организма, а даже улучшилось.

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают жителей города быть бдительными и не покупать различные препараты на улице с рук продавцов.

Пермь. Другие новости 22.03.07

На устранение дорожных выбоин, образовавшихся в результате теплой зимы, власти Пермского края направят 10 млн. рублей. / Партийные фракции Пермского парламента вступили в конфронтацию по ряду вопросов. / Парламентский комитет по социальной политике вновь остался без руководителя (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках