российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа в Перми завершилась

Эпидемия гриппа в Перми завершилась; развивалась она согласно прогнозу, т.е. уложилась в предполагаемый временной интервал – 7 недель в январе-феврале, ее интенсивность соответствовала среднемноголетнему уровню. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов.

За все время эпидемии заболело более 85 тысяч жителей города Перми. Экономический ущерб городскому бюджету составил 256 млн. рублей.

Впервые опробована методика «тотального» закрытия школ в период эпидемии гриппа. Всего на территории Перми было закрыто 155 школ, лицеев и гимназий. Введение карантинных мероприятий позволило предотвратить порядка 2700 случаев заболеваний школьников.

Всего было привито против гриппа в Перми почти 195 тысяч человек. В детских садах непривитые дети болели в 4 раза чаще, чем привитые, непривитые школьники – в 2,4 раза чаще привитых. Однако не обошлось и без жертв гриппа. Погибло три болезни три человека – двое детей до 1 года и 16 -летняя девушка.

Пермь. Другие новости 22.03.07

В Перми мошенники продают препарат для борьбы с грызунами. / На устранение дорожных выбоин, образовавшихся в результате теплой зимы, власти Пермского края направят 10 млн. рублей. / Партийные фракции Пермского парламента вступили в конфронтацию по ряду вопросов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках