российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы нескольких территорий Пермского края к 10 апреля должны отчитаться о мерах против распространения суррогатов алкоголя

Под председательством министра общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По информации Роспотребнадзора, в 2006 году среди населения Пермского края зарегистрировано 3939 случаев отравлений алкоголем и его суррогатами, в том числе со смертельным исходом – 1282 случая. По итогам января-февраля 2007 года отмечены районы неблагополучия, где уровень отравлений превышает среднекраевой показатель в полтора и более раза. Это Сивинский, Очерский, Верещагинский, Еловский, Юрлинский, Губахинский, Усольский районы.

Изъято из оборота 63 456 л спиртосодержащей продукции и 8 481 л алкогольной продукции. Выявлено 478 уголовно-наказуемых деяний по ст. 238 УК РФ. В прокуратуру Пермского края подготовлен и направлен запрос о результатах расследования и рассмотрения уголовных дел, предусмотренных статьей 238 УК РФ в отношении граждан, осуществляющих незаконную реализацию спиртосодержащей непищевой продукции населению.

Главам Сивинского, Очерского, Верещагинского и Еловского, Соликамского районов, города Березники, до 10.04.2007 года, в частности, предложено представить в рабочую группу информацию о принятых мерах по пресечению попадания на потребительский рынок суррогатной алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции, запрещенной к розничной торговле, и мероприятиях по снижению уровня отравлений алкоголем и его суррогатами.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю выпустило памятку о клещевом энцефалите. / Пермь готовится к сезону клещевой активности. / В Пермском крае определены сроки сдачи ЕГЭ для выпускников 11-х классов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках