российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приоритетом развития Октябрьского района Пермского края должно стать развитие лесопромышленного и агропромышленного комплексов

Сегодня на заседании правительства Пермского края рассмотрена программа социально-экономического развития Октябрьского района на 2007-2011 гг. Тем самым продолжена практика заслушивания проектов стратегического развития территорий членами регионального правительства. Уже отчитались Кунгур, Гремячинск и Ильинский район. На очереди другие территории Прикамья.

Октябрьский район обладает значительным ресурсным потенциалом, который необходимо использовать в целях стабилизации социально-экономической ситуации в муниципалитете. Приоритетами в деятельности администрации района на ближайшие 5 лет определены развитие лесопромышленного и агропромышленного комплексов, туризма, инфраструктуры, а также газификация населенных пунктов.

Среди конкретных мер – строительство дороги Октябрьский – Красноуфимск, которая должна стать стимулом для сотрудничества двух соседних территорий и регионов; увеличение освоения расчетной лесосеки, строительство новых газопроводов.

По словам краевого вице-премьера Игоря Папкова, в районе должны быть воплощены конкретные инвестпроекты. А для привлечения инвестиций муниципалитету необходимо использовать собственный ресурс.

Пермь. Другие новости 23.03.07

В Перми объявлен конкурс на строительство Восточного кладбища. / В 2007 году под жилищное строительство в Перми будут выделены 1,3 миллиона кв.метров. / Депутаты Пермской городской Думы выступили против 50% скидки для пенсионеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках