российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Перми с виновников ДТП за простой трамваев взыскано 57 тыс. рублей

В Перми виновники ДТП должны МУП «Пермгорэлектротранс» за простой трамваев 170 тыс. рублей. Из них в пользу бюджета города уже взыскано 57 тыс. рублей. Как пояснил «Новому Региону» заместитель директора предприятия Виталий Баас, штрафы с виновников ДТП на трамвайных путях существуют в городе с 2006 года. Однако именно в этом году проблема приобрела массовый характер. С начала года в Перми зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, по причине которых городские трамваи вынуждены были изменить график движения или простаивать без дела. Рост числа ДТП по сравнению с 2006 годом составил 1,5 раза.

По словам Виталия Бааса, вынужденные простои оказывают негативное влияние на имидж городского электротранспорта, его финансовое состояние. В результате пассажиры склонны выбирать автобусные маршруты, имеющие большую эксплуатационную скорость. Прекратить бедственное положение, сложившееся в отрасли и возместить убытки, призваны штрафные санкции. Процедура их назначения выглядит следующим образом: на место ДТП прибывают сотрудники ДПС УГИБДД, которые фиксируют факт происшествия и определяют его виновника, затем производится обсчет материального ущерба, проводится экспертиза и выписывается исковое требование. Позже дело по факту происшествия передается для рассмотрения в суд.

На сегодняшний день в стадии рассмотрения находятся 17 исков, требующих взыскать с автовладельцев штрафы в пользу «Пермгорэлектротранса».

Пермь. Другие новости 23.03.07

Службы по благоустройству Перми готовят ливнеприемники к приему талых вод. / В Перми пройдут Гляденовские встречи. / Почему нужно приехать в Пермский край вместо Камчатки или Алтая?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках