российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На каждого усыновленного ребенка в Пермском крае будет выплачиваться пособие в размере 8 тысяч рублей

Сегодня на заседании правительства Пермского края утверждены порядок назначения и выплаты единовременного пособия при всех формах устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей, а также условия предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам.

В соответствии с постановлением правительства края, право на пособие при передаче ребенка в семью (при усыновлении, установлении опеки (попечительства) или передаче на воспитание в приемную семью) имеет один из усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей в случае, если родители ребенка лишены родительских прав или признаны безвестно отсутствующими. В случае передачи на воспитание в семью 2-х и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

Размер единовременного пособия в 2007 году составляет 8 тыс рублей. В наступившем году на эти цели из регионального фонда компенсаций будет направлено порядка 25,6 млн рублей. Также региональным правительством установлен порядок и условия предоставления мер соцподдержки детям-сиротам. Согласно этому постановлению, размер выплат на одного ребенка в год не должен быть ниже 4 тыс рублей в месяц.

Пермь. Другие новости 23.03.07

Верховный суд ликвидировал Республиканскую партию Владимира Рыжкова. / Выступление Зурабова в Госдуме длилось 20 минут и не впечатлило Грызлова. / С начала года в Перми с виновников ДТП за простой трамваев взыскано 57 тыс. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках