российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермякам больше нравится слово «милиция», чем «силовые структуры»

К празднику внутренних войск МВД агентство «Свои» (Социологическое Ведомство Оперативных Исследований) спросило у 1007 пермяков о лучшем звучании названия органов внутренних дел. Респондентам был задан закрытый вопрос: «Как лучше звучит? – Милиция, Силовые структуры, борцы с преступностью, МВД?».

Привычно и правильно звучит, по мнению горожан, название «Милиция», так считает почти 40% пермяков. Ответ «МВД» набрал 35,8% голосов. Причем привычное слово «милиция» чаще выбирают пожилые люди, а МВД – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

А вот такие названия как силовые структуры (13,6%) и борцы с преступностью (11,2%) для общественности оказались менее приемлемыми, чем милиция и МВД.

Пермь. Другие новости 27.03.07

17-летняя жительница Перми погибла при посадке в автобус. / Лилия Григорович: Если Россия хочет Крым, пусть отдает нам Белгородскую область. / Василий Якеменко: Я буду голосовать за Касьянова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках