российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники создают Комитет в защиту прав больных

Пермские правозащитники создают Комитет в защиту прав больных. Инициатором и координатором создания Общественного Комитета в Перми является краевое отделение международного общества «Мемориал».

Комитет создается по итогам пикета, прошедшего 13 марта 2007 года у здания администрации края. В тот день участники пикета передали министерству здравоохранения края ряд требований, касавшихся проблем обеспечения лекарствами льготных и нельготных категорий населения, улучшения качества медицинских услуг в больницах, поликлиниках, аптеках.

Комитет в защиту прав больных намерен вести на территории Пермского края мониторинг проблем, связанных с обращением пожилых пациентов, людей, вынужденных по состоянию здоровья обращаться в медицинские учреждения. Активисты Комитета проведут анализ причин критической ситуации, сложившейся в здравоохранении, плохой организации приема больных, отсутствия лекарств в аптеках и больницах, случаев грубости и невнимания к больным и т.д.

Пермь. Другие новости 27.03.07

Ко дню рождения Сергея Дягилева в Перми подготовлена выставка архивных материалов. / Пермякам больше нравится слово «милиция», чем «силовые структуры». / 17-летняя жительница Перми погибла при посадке в автобус. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках