российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При участии ОАО «Пермэнерго» в Коми-Пермяцком округе запущена новая подстанция

При участии ОАО «Пермэнерго» в Коми-Пермяцком округе запущена новая подстанция. В Юсьвинском районе Коми округа запущена новая подстанция 35/10 кВ «Романшор» сооруженная по заказу ООО «Парма-ресурс» для электроснабжения нефтедобывающих установок, которые работают на Романшорском месторождении. ПС оснащена трансформатором мощностью 3200 киловольт-ампер, от нее самой до ближайшей нефтяной площадки проложена 4-километровая воздушная ЛЭП.

Хотя подстанция принадлежит заказчику – фирме «Парма-ресурс», обслуживанием ее оборудования по договору будет заниматься Северный филиал компании «Пермэнерго», принимавший активной участие в строительстве и пуске этого объекта. Подстанция была возведена за месяц с небольшим в условиях зимы, поскольку в иное время года бездорожье не позволяет добраться в эти глухие места.

По словам генерального директора ООО «Парма – ресурс» Владимира Мациборко, потенциал ПС «Романшор» позволит обеспечить электроснабжение многих других нефтяных скважин, которые планируется пробурить на территории месторождения. В целом запасы «черного золота» в разрабатываемом нефтяном слое оцениваются примерно в один миллион тонн.

Пермь. Другие новости 27.03.07

В Краснокамске похищена частная антикварная коллекция (Пермский край). / МЧС проверила дома престарелых в Пермском крае. / Пермские правозащитники создают Комитет в защиту прав больных. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках