российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр оперы и балета представит на «Золотую маску» оперу «Синдерелла, или Сказка о Золушке»

В конце марта в Москве пройдет ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». Пермский театр оперы и балета представит жюри оперу Жюля Массне «Синдерелла, или Сказка о Золушке», номинированную экспертным советом как «Лучший оперный спектакль 2006 года». А 2 апреля московская публика увидит оперу А.Дворжака, поставленную в Перми под названием «... по имени Русалочка».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе театра, премьера оперы Массне «Синдерелла, или Сказка о Золушке» состоялась в Перми 7 июня 2006 года. Перевод с французского осуществил художественный руководитель театра и постановщик оперы Георгий Исаакян. В главных партиях заняты солисты: заслуженная артистка России Татьяна Полуэктова, лауреат Международного конкурса Надежда Бабинцева, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженная артистка России Татьяна Куинджи.

Кроме пермяков на премию «Золотая маска» в этом году претендуют спектакли «Бал-Маскарад» Театра оперы и балета Республики Башкортостан (Уфа), «Война и мир» и «Волшебная флейта» Большого театра (Москва), «Норма» театра «Новая опера» (Москва), «Пиковая дама» Челябинского театра оперы и балета, «Поворот винта» и «Фальстаф» Мариинского театра (Санкт-Петербург) и др. Церемония вручения Премии «Золотая маска» состоится 14 апреля.

Напомним, спектакли Пермского театра оперы и балета неоднократно выдвигались на «Золотую маску», два из них отмечены высокой театральной премией в 1996 и 2004 году.

Пермь. Другие новости 27.03.07

В Перми принято положение о реконструкции объектов недвижимости, которое ускорит процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. / Снятый со стены одного пермского здания подозрительный предмет оказался частью автомобильной антенны. / С 1 апреля пенсии в России вырастут на 250 рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках