российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детской студии пермского театра оперы и балета исполнилось 20 лет

В марте 20 лет исполняется детской студии пермского театра оперы и балета. Как сообщили «Новому Региону» в театре, первый набор детей в студию был осуществлен весной 1987 года. Дети сразу же приступили к репетициям «Маленького трубочиста» – первого спектакля студии. Его премьера состоялась 22 мая. Сейчас участники детской студии заняты во многих спектаклях театра, как детских, так и взрослых: «Пиковая дама» и «Евгений Онегин», «Мастер и Маргарита» и «Лолита», «Ноев ковчег», «Синдерелла» и других. Более 300 выпускников студии прошлых лет, некоторые из которых стали профессиональными артистами и музыкантами, с теплотой вспоминают годы работы в театре.

В марте юбилей творческой деятельности отмечает еще один работник театра оперы и балета – Виталий Дубровин. Заслуженный работник культуры России, заведующий балетной труппой работает в театре уже 40 лет.

Пермь. Другие новости 27.03.07

За два года в Перми ликвидировано свыше 35 тыс. квадратных метров ветхого жилья. / 28 марта частично не будет воды в Дзержинском районе Перми. / С 9 апреля в Пермском крае закрываются дороги для большегрузного транспорта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках