российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взаимодействие энергокомпаний с клиентами должно выйти на новый, более высокий уровень, – Марина Либоракина

Взаимодействие энергокомпаний с клиентами должно выйти на новый, более высокий уровень. Об этом заявила в Перми заместитель руководителя Штаба РАО «ЕЭС России» по работе с потребителями Марина Либоракина.

Марина Либоракина приняла участие в заседании регионального Штаба по работе с потребителями электроэнергии. Это коллегиальный орган, в который вошли представители «Уралэнерготехнадзора», а также всех энергокомпаний холдинга РАО «ЕЭС России», работающих на территории Пермского края. Главная задача штаба – получение от потребителей прямой информации по вопросам, которые их волнуют, сбор, систематизация и анализ обращений и жалоб, оперативное решение наиболее острых и социально значимых проблем потребителей.

Такие штабы созданы по инициативе РАО «ЕЭС России» во всех регионах России. Создан Штаб по работе с потребителями и на уровне самого холдинга. Его возглавил заместитель председателя Правления РАО «ЕЭС России» Леонид Драчевский. На сайте РАО «ЕЭС России» открыт раздел по работе с потребителями. Как сообщила Марина Либоракина, с октября прошлого года Штаб по работе с потребителями на уровне РАО «ЕЭС России» зарегистрировал 147 обращений. Региональные Штабы ежемесячно рассматривают от двух-трех до двадцати обращений. Большинство жалоб касается вопросов технологического присоединения к сетям, качества электроснабжения, заключения и ведения договоров на электроснабжение, выставления счетов по оплате электроэнергии. Основное количество жалоб поступает от физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса.

Марина Либоракина сообщила, что в рамках налаживания взаимодействия с потребителями электроэнергии в 2007 году большое внимание будет уделено разработке стандартов обслуживания. Это касается как сетевых, так и сбытовых компанний. Важной задачей будет и реализация различных пилотных проектов по организации «единого окна».

Напомним, что сегодня качественное улучшение работы с потребителями является одним из приоритетов в деятельности ОАО «Пермэнерго». С целью налаживания оперативной обратной связи с потребителями на сайте «Пермэнерго» работает «электронная жалобная книга». Следующий шаг, который региональная электросетевая компания намерена сделать навстречу потребителю в течение текущего года, – создание call-центра ( центра телефонной поддержки клиентов). По предварительным прогнозам, такой центр будет обрабатывать до 300 обращений в сутки. В дальнейшем «Пермэнерго» собирается выйти на создание комплексного центра по обслуживанию клиентов, организовать работу с потребителями по принципу «единого окна».

Пермь. Другие новости 27.03.07

Пермские страховые компании предлагают жителям Перми застраховаться от укуса клеща. / Детской студии пермского театра оперы и балета исполнилось 20 лет. / За два года в Перми ликвидировано свыше 35 тыс. квадратных метров ветхого жилья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках