российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный санитарный врач Пермского края потребовал сократить численность бездомных собак в Перми

Главный санитарный врач Пермского края Александр Сбоев направил Главе города Перми информацию об инфекционной и паразитарной заболеваемости в г. Перми за 2006 год и предложения по ее профилактике на 2007 году.

В письме главный санитарный врач края обратил особое внимание городских властей на возможность появления бешенства среди населения. В письме, в частности, говорится: «В последние годы на ряде территорий Пермского края активизировался эпизоотический процесс бешенства как среди диких, так и домашних животных. На этом фоне возрастает угроза возникновения бешенства среди населения г.Перми». В 2006 году на территории Перми было покусано 3 647 человек. Оказание медицинской помощи 1 пострадавшему обходится городскому бюджету в 1 400 руб., общий экономический ущерб составил более 5 млн.рублей.

Потенциальный риск распространения бешенства на территории краевого центра обусловлен в первую очередь высокой численностью безнадзорных животных, низкой оснащенностью бригад для их отлова. В настоящее время на территории города приостановлен отлов безнадзорных животных из-за проблем с утилизацией трупов животных, так как все три специальных могильника уже заполнены.

По мнению А.Сбоева, решить эту проблему можно с помощью мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории г. Перми, добиться ясности по вопросу утилизации трупов животных.

Как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю, бешенство, действительно, подбирается с южных районов края к Перми. Случаи заболевания бешенством регистрируются все чаще. Этому способствует и теплая погода, плодотворно влияющая на размножение как самих собак, так и грызунов, являющихся разносчиком бешенства. Бешенство – это болезнь со 100% летальностью. Все люди, подвергшиеся нападениям животных в обязательном порядке должны посетить врача и получить прививку.

Пермь. Другие новости 27.03.07

28 и 29 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Общегородской субботник в Перми пройдет 21 апреля. / Обработка территорий садов, парков, скверов, лесных рекреационных зон и кладбищ против клещей и грызунов начнется в Перми 20 апреля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках