российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мае Пермь посетит известный драматург Эдвард Радзинский

14 мая в Перми в ДК Солдатова состоится единственный творческий вечер писателя, историка, драматурга, телеведущего Эдварда Радзинского. Он выступает перед публикой крайне редко. В этом году его творческие вечера пройдут в трех городах России. Первыми зрителями новой программы станут жители Перми. Это первое выступление известного драматурга в Перми.

Эдвард Радзинский известен как писатель, историк, драматург и телеведущий.

Его авторские программы регулярно смотрит Президент России. Первым читателем его новой книги «АЛЕКСАНДР II» стал Президент Джордж Буш. Его исторические романы «Николай II», «Сталин», «Распутин» изданы крупнейшими издательствами мира и стали мировыми бестселлерами.

Книги Э.Радзинского читают в США, Англии, Германии, Франции, Италии, Испании, Швеции, Финляндии, Австралии, Китая и во многих других странах мира.

Пользователи Интернета (портал Rambler) выбрали его «человеком десятилетия».

Пьесы Э.Радзинского ставили корифеи русского театра: Г. Товстоногов, А. Гончаров, А. Эфрос. В них играли Татьяна Доронина и Людмила Гурченко, Олег Басилашвили и Олег Меньшиков, Армен Джигарханян и Александр Лазарев, Татьяна Догилева и Ольга Яковлева, Ирина Апексимова и Рената Литвинова. Его телевизионные программы на ОРТ удостоены четырех премий ТЭФИ.

Пермь. Другие новости 27.03.07

Краевое дорожное агентство распорядилось срочно приступить к ямочному ремонту дорог с использованием «холодных» технологий. / Главный санитарный врач Пермского края потребовал сократить численность бездомных собак в Перми. / 28 и 29 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках