российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чусовской район намерен заработать на туристах 21 миллион рублей (Пермский край)

В администрации района прошла презентация концепции развития экологического туризма на территории Чусовского района. Презентацию разработали учёные кафедры охраны окружающей среды Пермского государственного технического университета, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чусовского района.

По их мнению, экотуризм набирает сегодня обороты и, по сути, является вечным ресурсом. При правильной организации и грамотном подходе, на территории нашего района можно развить четыре зоны туризма, с разной направленностью и разным содержанием.

Туристы могут круглогодично посещать Чусовской район: здесь есть условия, как для летнего, так и для зимнего отдыха. В год в Перми могли бы побывать свыше трёхсот тысяч отдыхающих, это принесло бы, как минимум, 21 миллион рублей в районную казну.

Однако здесь ее совершенно неразвита инфраструктура, нет гостиниц и кафе. Именно эту проблему и предстоит решить на первых этапах. Кроме того, о городе Чусовом сегодня знают во многом благодаря реке, а ведь у нас есть много других интересных и уникальных мест. Для этого нужно проведение грамотной рекламной кампании, – считают администрации.

Пермь. Другие новости 27.03.07

В мае Пермь посетит известный драматург Эдвард Радзинский. / Краевое дорожное агентство распорядилось срочно приступить к ямочному ремонту дорог с использованием «холодных» технологий. / Главный санитарный врач Пермского края потребовал сократить численность бездомных собак в Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках