российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципальные автовокзалы с 2005 года могут перейти в областную собственность

Пермь, 9 декабря (Новый Регион) – Муниципальные автовокзалы с 2005 года могут перейти в областную собственность. Главам местного самоуправления предлагается рассмотреть соответствующую возможность. Сегодня из 62 автовокзалов, автостанций и кассовых пунктов 17 объектов находятся в муниципальной и иной собственности.

В соответствии с федеральным законодательством, субъекты федерации обязаны выполнять перевозки пассажиров на пригородных и межмуниципальных сообщениях. По мнению специалистов, передача вокзалов в областную собственность создаст конкурентную среду среди перевозчиков. Поскольку перевозчики-собственники автовокзалов, имеют преимущества перед теми перевозчиками, у кого нет вокзалов. Новое положение всех перевозчиков поставит в одинаковые условия. Областное государственное предприятие «Автовокзал» будет отдавать предпочтение при заключении договоров тем автоперевозчикам, кто предложит более выгодные условия для пассажиров и самого вокзала.

Пермь. Другие новости 09.12.04

Объявлен победитель конкурса на изготовление Прикамского знака качества. / Пермские правозащитники продемонстрируют самые жестокие виды обращения. / Восемь талантливых детей будут получать федеральные стипендии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках