российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только 4 родника в Перми соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам

Пермь, 9 декабря (Новый Регион) – В 2004 году экологи и санитарные врачи г Перми провели исследование качества воды в родниках города, являющихся источниками нецентрализованного водоснабжения. Качество родниковой воды оценивалось по 23 показателям, в том числе по цвету, запаху, мутности, оценивалась также общая жесткость, токсичные металлы, микробиологические показатели ит.д. Всего было исследовано 28 родников города. На 25 из 28 исследованных родников в 2004 году выполнены работы по благоустройству.

Результаты лабораторного исследования показали, что качество воды в родниках не стабильно, т.е. может меняться в течение года. Из всех исследованных родников качество воды только в 4 соответствовало установленным гигиеническим требованиям по всем определяемым показателям в оба периода исследования: родник по ул. Соликамская, 235 (м/р Язовая), по ул. Горловская-Самаркандская (м/р Южный) и два родника в Кировском районе на ул. Кировоградская, 38 и на пересечении ул. Шишкина-Кировоградская, 171, – сообщили в пресс-службе администрации Перми.

В остальных родниках качество воды не соответствовало тем или иным требованиям. В соответствии с заключением санитарных врачей, горожанам не рекомендуется употреблять воду родников в питьевых целях без предварительной обработки. Это, прежде всего, кипячение воды, которое позволяет снизить показатель общей жесткости и уничтожить болезнетворные микроорганизмы.

Пермь. Другие новости 09.12.04

В парке Горького сегодня установили новогоднюю елку. / Муниципальные автовокзалы с 2005 года могут перейти в областную собственность. / Объявлен победитель конкурса на изготовление Прикамского знака качества. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках