российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прикамском парламенте открывается выставка живописных работ Эдуарда Солодкова

10 апреля в 13.40 в зале заседаний комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края открывается выставка пермского художника Э. Л. Солодкова.

Солодков Эдуард Леонидович родился в 1937 году. Живописью начал увлекаться как художник – любитель. С 1973 года начал сотрудничать с Ферганским Художественным Фондом, с 1991 году работал совместителем в Ферганской рекламно-художественной мастерской.

В его становлении как художника большую помощь оказали: главный художник Ферганской области Г. Беззубов и член-корресспондент Академии художеств СССР, народный художник, председатель правления Союза художников Узбекистана Р. Ахмедов. Имеет почетные грамоты от Союза художников Узбекистана, почетный диплом союза художников и Министерства культуры СССР. В 1976 году отмечен дипломом лауреата Узбекистана, в 1977 году – дипломом и медалью лауреата СССР. Картины Эдуарда Солодкова выставлялись в Центральном выставочном зале Ташкента, в Московском Манеже, в выставочных салонах Союза художников СССР. В 1981 году художник внесен в энциклопедию Узбекистана в раздел «Архитектура и искусство».

Живопись выполняет маслом. Основная тематика – пейзажи России, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Пермь. Другие новости 10.04.07

На пожаре в центре Перми погибла 50-летняя женщина. / Жительница Перми прятала героин под опорой линии электропередач. / ДТП в Ильинском: погибли два человека (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках