российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Талгат Таджуддин является главным виновником разъединения мусульман России, – Пермский Муфтият

Духовное Управление мусульман Пермского края распространило официальное заявление о визите в Пермский край верховного муфтия России ТалгатаТаджуддина. В заявлении, в частности, говорится: «Талгат Таджуддин является главным виновником разъединения мусульман России. Мусульмане страны не должны следовать его указаниям… Тезис о «пастырском визите» Таджуддина в Пермский регион сомнителен: на территории края нет ни одной общины мусульман, входящей в состав ЦДУМ России. Все общины и структуры пермского Муфтията работают в нормальном и плановом режиме, внутри них нет «нездоровой обстановки». Муфтий Мухаммедгали Хузин никогда не противопоставлял себя большинству муфтиев России, как заявляет Т. Таджуддин. Добрые отношения с Муфтием Пермского края поддерживают большинство муфтиев ЦДУМ, муфтии стран СНГ и дальнего зарубежья, а также религиозные деятели Совета муфтиев России, Координационного центра мусульман Северного Кавказа и иных традиционных конфессий. В свою очередь, Муфтий М. Хузин с уважением относится к абсолютному большинству муфтиев и имамов ЦДУМ, за исключением отдельных интриганов и аморальных личностей».

Пермь. Другие новости 10.04.07

Площадь противоклещевой обработки в Перми необходимо увеличить,– Роспотребнадзор. / В Лысьве злоумышленники угнали автомобиль и сожгли его (Пермский край). / В прикамском парламенте открывается выставка живописных работ Эдуарда Солодкова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках