российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В составе правительства Пермского края появится еще одно министерство

В составе правительства Пермского края появится еще одно министерство – оно займется делами Коми-Пермяцкого округа. Как сообщают сегодня «Известия», возможность его создания проговаривалась во время обсуждений проекта Устава Пермского края. Все стороны, вносящие поправки в этот документ, отмечали, что особый статус Коми-Пермяцкого округа подразумевает и отдельное управление.

Министерство будет заниматься развитием административного управления округом. Как пояснил «Известиям» глава Коми-Пермяцкого округа Валерий Баяндин, формат ведомства будет определен после утверждения Устава Пермского края Законодательным собранием. «Уже сейчас идут обсуждения деятельности будущего министерства. Оно будет многоплановым. Но в любом случае уже сейчас определены три приоритета. Это социально-экономическое развитие территории, участие округа в национальных, региональных и краевых проектах, а также развитие национальной составляющей округа», – говорит Баяндин. Но вся работа по передаче полномочий края начнется только после принятия «конституции Прикамья», подчеркнул глава округа.

Пермь. Другие новости 10.04.07

Пермская служба спасения объявила набор матросов-спасателей для работы на городских пляжах. / Талгат Таджуддин является главным виновником разъединения мусульман России, – Пермский Муфтият. / Площадь противоклещевой обработки в Перми необходимо увеличить,– Роспотребнадзор. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках