российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проведены первые операции по оплодотворению донорской спермой

В Пермском крае проведены первые операции по оплодотворению донорской спермой. Напомним, в марте пермская областная больница получила лицензию на заготовление донорской спермы. С этого времени в Клинике репродуктивной медицины ОКБ, началась заготовка репродуктивного материала и подбор доноров.

Как сообщили «Новому Региону» в областной клинической больнице, на сегодняшний день проведено всего несколько процедур, однако спрос на эту услугу довольно высокий. Донорская сперма позволяет одинокой женщине стать матерью фактически без участия мужчины, а также решает проблему бесплодного брака.

Процесс отбора доноров ведется с особой тщательностью. Проверяется не только качество спермы и здоровье мужчины, но и его фенотипические особенности, учитывает рост, вес, возраст, наличие образования, интеллектуальный уровень.

По словам медиков, хотя услуга платная – мужчина получает деньги за сдачу репродуктивного материала – финансовый вопрос здесь не является решающим. Мы должны быть спокойны за то потомство, которое может получиться от донора, а потому не гонимся за количеством, – утверждают в Клинике. Сейчас ведется работа с несколькими мужчинами, чья сперма может покрыть потребность нескольких десятков женщин. Кандидаты полностью соответствуют предъявляемым требованиям, и женщины могут быть спокойны, – говорят врачи.

Напомним, воспользоваться донорской спермой могут женщины, вставшие в очередь в клинике репродуктивной медицины ОКБ.

Пермь. Другие новости 10.04.07

Пермский театр моды «Тандем» стал победителем Международного фестиваля «Звездная юность планеты». / В составе правительства Пермского края появится еще одно министерство. / Пермская служба спасения объявила набор матросов-спасателей для работы на городских пляжах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках