российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае пройдет венчурная ярмарка инновационных проектов

Гран-при в размере 500 тыс. рублей получит победитель конкурса инновационных проектов на V Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов, которая пройдет в Перми 25-26 апреля. Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место, будут награждены ценными призами.

Как сообщили «Новому Региону» в краевой администрации, 25-26 апреля в Перми пройдет V Всероссийская Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал». Она станет площадкой для встречи разработчиков инновационных проектов и инвесторов. Оператором мероприятия выступает ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края».

На Ярмарке бизнес-ангелов будут работать экспозиционный, деловой и молодежный блоки.

Экспозиция будет сформирована в 6 секциях. Первую секцию будут представлять инновационные проекты для приоритетных национальных проектов (современное здравоохранение, эффективное сельское хозяйство, доступное и комфортное жилье, качественное образование). Далее по секциям разделятся химия, нефтехимия и новые материалы; машиностроение; энергетика и ресурсосбережение; IT-технологии; социальная инноватика.

В рамках делового блока планируется провести конференцию «Влияние организации инновационной инфраструктуры на стратегическое развитие регионов», круглые столы «Проблема функционирования организаций венчурного капитала» и «Взаимодействие государства и бизнеса в вопросах инновационного развития». Пройдут мастер-классы «Практические аспекты создания и функционирования сетей бизнес-ангелов», «Взаимодействие с международными сетями трансферта технологий, опыт работы с инвестиционными посредниками и инновационными консультантами».

продолжение

В молодёжном блоке пройдет круглый стол «Подготовка инновационных менеджеров», на котором будут обсуждаться вопросы подготовки в вузах специалистов в области инновационного бизнеса – менеджеров, обладающих синтетическими знаниями в области производства и технологий, экономики и бизнеса.

Заявки от предпринимателей на участие в ярмарке принимает ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края». Контакты: 614045, г.Пермь, ул. Советская, 64, оф. 11. Телефон: (342) 218-28-04, 237-51-51, факс (342) 218-25-73, e-mail: akm@investperm.ru.

Пермь. Другие новости 10.04.07

В Перми открывается выездная научная сессия ученых горного института. / Объявлен конкурс журналистских работ в области печатных СМИ на соискание премий Правительства РФ. / В Пермском районе горел садовый кооператив. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках