российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пермском отделении СвЖД идут работы по пропуску весеннего паводка

На Пермском отделении Свердловской железной дороги идут работы по пропуску весеннего паводка. Приоритетные мероприятия по пропуску ледохода определяет специально созданный оперативный штаб.

По мнению специалистов, вскрытие рек в Пермском крае начнется во второй половине апреля. Максимальные уровни воды ожидаются в этом году в реках Сылва, Яйва, Чусовая. Учитывая данное обстоятельство, особенно тщательно проверяется состояние водопропускных труб, завершен промер русел рек у семи мостов в зоне ответственности Пермского отделения СвЖД. Кроме того, в течение месяца, с 1 апреля до 1 мая, организован осмотр старинных каменных труб, постройки конца 19 – начала 20 века. Продолжаются работы по подготовке инженерных сооружений к пропуску паводка, очищаются выемки, вскрываются кюветы, освобождаются от снега пути. Цель мероприятий – не допустить малейших нарушений в работе железнодорожного транспорта.

На Пермском отделении сформировано также 17 противоразмывных поездов, состоящих из 67 вагонов с камнем, щебнем, лесом и пиломатериалами на случай нештатных ситуаций. Сейчас они дислоцированы на таких крупных станциях, как: Кунгур, Верещагино, Левшино, Березники, Чусовская, Лысьва и других.

Пермь. Другие новости 10.04.07

На юго-восток Пермского края сегодня обрушился снегопад. / В Пермском крае пройдет венчурная ярмарка инновационных проектов. / В Перми открывается выездная научная сессия ученых горного института. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках