российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музейные проекты пермяков стали лауреатами Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Музейные проекты пермяков стали победителями первого этапа Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Конкурс, организованный при поддержке Министерства культуры РФ, призван способствовать продвижению лучших образцов музейной практики в России, актуальных и инновационных идей в области музейного менеджмента. Из 450 заявок, присланных на конкурс, в финал вышли 47 проектов. В их числе – четыре пермских: «Новая жизнь музея. Дом Мешкова и его владелец» (Автор – пермский краевой музей), «Школа юного экскурсовода» (Карагайский краеведческий музей), «Кудымкар. Академия дизайна» (Коми-Пермяцкий окружной краеведческий музей) и «Губернская канцелярия» («Музей исторической реконструкции»).

В мае состоится завершающий этап конкурса. Проекты-победители получат грантовую поддержку в размере 25 тыс. долларов США и смогут пройти стажировку в музеях Великобритании.

Пермь. Другие новости 10.04.07

Подъем уровня рек в Пермском крае за неделю не превысил 3-5 см. / На Пермском отделении СвЖД идут работы по пропуску весеннего паводка. / На юго-восток Пермского края сегодня обрушился снегопад. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках