российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В текущем году в Перми будут наращивать темпы жилищного строительства и сокращать очереди в детские сады

В администрации Перми сегодня состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Стороны социального партнерства утвердили состав комиссии и план работы на 2007 год.

Так, в текущем году планируется увеличить строительство жилья 484, 8 тысяч квадратных метров, а также продолжить практику строительства муниципальных жилых домов. Один из них появится на ул. Сигаева, 2а. Запланировано комплексное освоение жилых микрорайонов «Акулова» (150 тыс. кв. метров) и «Юбилейный-II» (130 тыс.кв. метров), подготовки к строительству наиболее крупных площадок массового жилищного строительства в жилых районах «Ива-I, II», «Бахаревка», «Камская долина».

К числу приоритетных на заседании был отнесен вопрос обеспечения жителей Перми местами в дошкольных образовательных учреждениях. Администрации города рекомендовано до конца апреля 2007 года утвердить план мероприятий по реализации городского проекта «Сокращение очередности в дошкольные образовательные учреждения» и представить его в трехстороннюю комиссию. Работодателям, в свою очередь, необходимо поддерживать практику софинансирования реконструкции и строительства детских дошкольных учреждений на основании соглашений с органами местного самоуправления. Включения в соглашения и коллективные договора защитных механизмов по обеспечению детей работников местами в дошкольных учреждениях намерены добиваться и профсоюзные организации города.

Пермь. Другие новости 10.04.07

В Перми у жителей Таджикистана изъят 1 килограмм героина. / Социально незащищенные категории населения смогут рассчитывать на скидки в пермских магазинах. / В Перми 12 апреля откроется Седьмой Пасхальный фестиваль духовной музыки «Свет музыки – Храм». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках