российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские волонтеры выступают против отмены отсрочек от призыва

Пермь, 14 декабря (Новый Регион) – В стране стартовала акция «Россия против отмены отсрочек от призыва». К ней присоединились и волонтеры пермского общества «Мемориал». В рамках акции в Прикамье пройдет сбор подписей против отмены отсрочек, пикеты и другие акции, цель которых побудить студентов пермских вузов активнее отстаивать свои права.

По словам организаторов акции, угроза отмены отсрочек становится все более осязаемой. Необходимость отмены отсрочек высшее военное руководство, заявляют «мемориальцы», мотивирует нехваткой призывного ресурса. Манипулируя лукавыми цифрами, военные скрывают тот факт, что службу по призыву сегодня проходит каждый третий российский юноша. Из достоверных источников известно, что в Министерстве обороны готовится к внесению в Государственную Думу проект закона об отмене целого ряда отсрочек от призыва с начала 2005 года. В том числе и отсрочек в связи с учебой в высших учебных заведениях. Как сообщили «Новому Региону» в «Мемориале», большинство студентов, надев солдатские погоны, через два года вернутся из армии совсем другими людьми. Как показывает жизнь, большинство из них уже не захотят продолжать учебу в вузе. Отмена отсрочек грозит снижением интеллектуального потенциала общества и означает полное сворачивание реформы армии, которая сейчас так необходима.

Пермь. Другие новости 14.12.04

В Перми выступит с лекцией директор департамента внешних связей концерна «ДаймлерКрайслер» Иозеф Шляйхер. / Территориальная генерирующая компания №9 приступит к работе в апреле 2005 года. / В Пермской области выявлено 8 новых случаев ВИЧ-инфекции. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках