российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все пермские мини-рынки будут ликвидированы, – Владимир Бирюков

Пермь, 14 декабря (Новый Регион) – Все пермские мини-рынки со временем будут ликвидированы, – заявил сегодня вице-мэр Перми Владимир Бирюков. Снос их обусловлен генеральным планом города, который разрешает лишь временное пребывание объектов торговли на занимаемой территории. В частности, на месте бывшего Куйбышевского рынка будет возведен жилой дом или торгово-развлекательный комплекс. Ведутся проектно-изыскательские работы по организации пространства, занимаемого ныне мини-рынком на ул. Куйбышева – Белинского. Возможна даже ликвидация центрального колхозного рынка и перенос торговых палаток в Камскую долину. По словам В. Бирюкова, администрация рынка сама инициирует перевод некоторых предпринимателей в долину, куда для удобства покупателей будут пущены два бесплатных автобуса.

Кроме мини-рынков, администрация города намерена заняться и ликвидацией объектов мелкорозничной торговли. Снесены будут те объекты, которые расположены в радиусе пятидесяти метров и, по сути, дублируют друг друга. Их сокращение произведут в целях улучшения благоустройства города, – пояснил Владимир Бирюков.

Пермь. Другие новости 14.12.04

День Конституции пермяки отметили пьяными ссорами. / В Чайковском ограблен зал игровых автоматов. / Если в России демократы выйдут на улицы, по ним начнут стрелять танки, а народ будет танкам аплодировать. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках