российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост инвестиций за январь-февраль 2007 года в Пермском крае превысил сто процентов

Рост инвестиций за январь-февраль 2007 года в Пермском крае составил 158% к показателю аналогичного периода прошлого года, – сообщает Пермьстат.

Это связано с тем, что большинство крупных и средних предприятий Пермского края реализуют длинные инвестиционные проекты по модернизации и расширению производств. Кроме того, одним из факторов роста является уникальное снижение ставки налога на прибыль на территории региона с 24% до 20% для всех видов бизнеса.

Основные объемы инвестиционных вложений идут в такие отрасли, как добыча и переработка нефти и газа, лесозаготовка и деревообработка, добыча калийной соли. Как заявил зампредседателя правительства Пермского края Михаил Антонов, рост инвестиций на территории Пермского края сохранится еще как минимум три года, поскольку предприятия имеют долгосрочные инвестиционные планы.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подчеркнул, что в регионе снижена налоговая нагрузка на бизнес, и предприятия это почувствовали. «Главная наша задача как власти – создать для бизнеса благоприятные условия развития, быть более привлекательными для размещения на нашей территории, чем регионы-конкуренты», – отметил губернатор.

Пермь. Другие новости 17.04.07

17 и 18 апреля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. / Дело сотрудника пермского охранного предприятия «Альфа», обвиняемого в убийстве, передано в суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках