российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение проблемы недостаточного предложения на рынке жилья – комплексная застройка, – Олег Чиркунов

По итогам 1 квартала 2007 года в Пермском крае, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, введено в эксплуатацию 227% жилья. За три месяца сдано под ключ 124 тыс. кв м жилплощади. Рост показателя более чем в два раза обусловлен активизацией работы по реализации земельных участков под жилищное строительство. Кроме того, доля индивидуальной застройки в крае возросла до 30% в общем объеме строительства. Рост ввода жилья по итогам квартала существенен и его можно признать успехом строительной отрасли Прикамья, – сообщили «Новому Региону» в краевой администрации.

Между тем, в Пермском крае еще в 2004 году была разработана программа, по которой к 2010 году в регионе должно ежегодно вводиться более 1 млн. кв м в год. Однако, как подчеркивает губернатор Пермского края Олег Чиркунов, уже ни у кого не осталось сомнений, что этот показатель будет преодолен уже в 2009 году.

«То, что мы должны обеспечить жителям Пермского края достойное место жительства – это очевидно. Решение проблемы недостаточного предложения на рынке жилья – это комплексная застройка. Поэтому перед нами стоит грандиозная задача по освоению крупных земельных участков под строительство новых жилых районов: Ива-2, Бахаревка в Перми, районы в Чайковском, Чусовом, Кунгуре, Березниках. И семь площадок уже выиграли конкурс на федеральное софинансирование строительства инфраструктуры на них», – отметил Олег Чиркунов.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Рост инвестиций за январь-февраль 2007 года в Пермском крае превысил сто процентов. / 17 и 18 апреля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках