российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам репродуктивного здоровья и безопасного материнства

В мае в Перми пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам репродуктивного здоровья населения, материнства и детства. Научный форум состоится на базе МСЧ № 9.

По словам организаторов конференции, проблемы охраны материнства и детства в условиях неустойчивого развития экономики, падения рождаемости и высокого уровня общей смертности имеют особую медико-социальную значимость. За последние годы в стране резко ухудшилась демографическая ситуация, снизилось качество репродуктивного здоровья женщин детородного возраста. На сегодняшний день, по оценкам специалистов, 15-20 процентов семейных пар страдают бесплодием, увеличивается число гинекологических заболеваний, осложнений беременности.

Конференция состоится при участии и поддержке Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Пермской государственной медицинской академии, администрации и департамента здравоохранения Пермского края.

В конференции, кроме ведущих специалистов Перми и края, примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Самары и других городов России. В рамках конференции будет организована выставка медицинского оборудования и фармацевтических препаратов.

Пермь. Другие новости 17.04.07

В первом квартале 2007 года компания «Пермэнерго» заключила около 500 договоров технологического присоединения. / В больницах Перми остаются двое пострадавших в ДТП в Камской долине. / Трое пермяков погибли в дорожной аварии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках