российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае сократился срок ожидания лекарств федеральными льготниками

За минувшую неделю аптечные организации Пермского края обслужили порядка 49,6 тыс. рецептов федеральных льготников. Это на 11 тыс. рецептов больше, чем за первую неделю апреля.

Число рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении за этот период сократилось с 71 тыс. до 60,7 тыс. Тем самым, доля необслуженных рецептов за неделю уменьшилась с 11,4% до 9,1% от общего числа выписанных рецептов. Сократился до 1,5 недель и период ожидания получения лекарств, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

За счет федеральных средств, предназначенных для реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения во II квартале, закуплено и поставлено в Пермский край лекарств на 59 млн. рублей.

Напомним, в целях разрешения ситуации с лекарственным обеспечением федеральных льготников губернатор края Олег Чиркунов согласовал вопрос финансирования программы ДЛО на 2007 год и подписал гарантийное письмо о выделении бюджетных средств региона для реализации этой программы. Дополнительно к 748 млн. рублей, заложенных в бюджете Пермского краевого фонда ОМС, на оплату льготных лекарств будет привлечено 150 млн. рублей из краевого бюджета. Еще 150 млн. рублей составит доля федеральной казны.

Также в рамках реализации намеченных мер на базе поликлиник г.Перми внедрен «пилотный проект» по организации стационаров на дому для лечения больных с онкологическими и гематологическими заболеваниями за счет средств ОМС, что снизит финансовую нагрузку на программу ДЛО. Цена этого вопроса для Пермского краевого фонда ОМС 50 млн. рублей. Дорогостоящие препараты, необходимые этой категории льготников, будут доставляться пациентам в периоды лечения прямо домой. Этот опыт предполагается транслировать на крупные города края – Березники, Соликамск, Чайковский.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Глава Перми Игорь Шубин вызван в Москву. / Подъем паводковых вод на пермских реках не превышает 10 см, – штаб ГО и ЧС. / В Пермском крае к числу особо охраняемых отнесено свыше 2 тыс. памятников архитектуры и истории. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках