российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер Коми-Пермяцкого драмтеатра Владимир Гуляев отмечен премией «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство»

Народный артист РФ, актер Коми-Пермяцкого драматического театра им.М.Горького Владимир Гуляев стал победителем национальной премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство». Торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Золотая маска» состоялась в минувшую субботу на сцене московского театра им. Станиславского.

Почетная премия «За честь и достоинство» вручена Народному артисту РФ, актеру Коми-Пермяцкого драматического театра им.М.Горького Владимиру Гуляеву.

Владимир Дмитревич Гуляев с 1956 года играет на сцене театра г.Кудымкара. В 1969-2000 гг. был главным режиссером и художественным руководителем театра. Сыграл около 80 ролей, поставил более 120 спектаклей, в большинстве которых выступил как художник и исполнитель главных ролей. Сегодня В.Д. Гуляев преподает в Пермском институте искусства и культуры.

Также премии «За честь и достоинство» удостоена Народная артистка СССР, педагог-балетмейстер Большого театра и ГИТИСа Мария Тимофеевна Семенова.

Пермь. Другие новости 17.04.07

В Пермском крае сократился срок ожидания лекарств федеральными льготниками. / Глава Перми Игорь Шубин вызван в Москву. / Подъем паводковых вод на пермских реках не превышает 10 см, – штаб ГО и ЧС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках