российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиркунов предлагает увеличить денежные выплаты ветеранам труда и труженикам тыла (Пермский край)

В мае Законодательным Собранием Пермского края по инициативе губернатора края Олега Чиркунова будет рассмотрена поправка к проекту закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2007 год». В результате принятия поправки планируется произвести индексацию размеров ежемесячных денежных выплат в крае с 1 апреля 2007 года на 7,5%.
Данная индексация касается пенсионеров, имеющих большой страховой стаж, ветеранов труда, реабилитированных лиц, пострадавших от политических репрессий, тружеников тыла, лица, имеющие почетное звание «Почетный гражданин Пермской области». Таким образом, те категории граждан, которые получают данные ежемесячные денежные выплаты, возможно, уже в июне получат данный вид выплаты, проиндексированный на 7,5% с апреля 2007 года, – сообщили «Новому Региону» в краевой администрации.
Кроме того, при индексации размера ежемесячных денежных выплат будет учтена индексация так же на 7,5% части ежемесячной денежной выплаты, направляемой на финансирование предоставления гражданам социальной услуги по лекарственному обеспечению. В соответствии с Законом «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области» данным видом помощи воспользуются лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; реабилитированные лица; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Пермь. Другие новости 17.04.07

19 апреля во Дворце творчества юных состоится пасхальный концерт «Дети – детям». / В Пермском крае сегодня проходят Астафьевские (малые) чтения для юношества. / Актер Коми-Пермяцкого драмтеатра Владимир Гуляев отмечен премией «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках