российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Пермском крае за торговлю наркотиками задержаны 6 граждан СНГ

На минувшей неделе сразу в нескольких российских городах оперативники наркоконтроля изъяли десятки килограммов героина. Пермь также вошла в этот список. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля, руки полицейских попал гражданин Таджикистана Махмадрасул Махмадиев, приехавший в Пермь для работы на овощной базе. В машине с фруктами на пермскую землю им было доставлено более 9 кг героина. Как подтвердила экспертиза, изъятый наркотик – героин высокого качества афганского производства. Младший брат Махмадиева уже отбывает наказание (9 лет лишения свободы) в российской исправительной колонии за распространение героина.
По словам наркополицейских, выходцы из южных республик СНГ все чаще становятся преступниками. Так, в 2006 году за совершение преступлений, связанных с транспортировкой и торговлей героином, в Пермском крае был задержан 31 гражданин стран СНГ. Из них 22 человека имели таджикское гражданство, 3 – азербайджанское, 2 – армянское, 2 – узбекское. В этом году зафиксировано уже 6 подобных преступлений. И вновь в сводках фигурируют граждане Таджикистана, Азербайджана, Армении. Эти и другие республики юга СНГ находятся на пути трафика наркотиков, а также расположены вблизи Афганистана, который переживает настоящий бум производства героина, опия, марихуаны и других наркотиков.

Одной из мер профилактики наркопреступности в крае является высылка иностранных граждан на родину. Однако даже легально работающие здесь граждане нередко совершают преступления, связанные с наркотиками. По статистике, чаще всего преступления в сфере наркобизнеса совершают лица без определенных занятий (72%), реже – работающие граждане (25%).

Пермь. Другие новости 17.04.07

Григорий Миселевич официально утвержден на должность главы администрации поселка Новые Ляды. / У жителя Перми изъято 12 граммов героина. / В Чусовом преступник, угрожая водителю пистолетом, похитил автомобиль (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках