российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мы разговариваем с комитетом по транспорту на разных языках, – депутаты пермской городской Думы

Сегодня на очередном пленарном заседании городской Думы развернулась дискуссия при обсуждении вопроса по эксперименту пермских перевозчиков, которые ввели 4-рублевый проезд для льготников. В частности депутаты интересовались, из каких источников предоставляются скидки за проезд для льготников, почему комитет по транспорту ввел те же скидки в городском электротранспорте, и не пиар ли весь эксперимент. По словам зам. главы администрации г. Перми Алексея Храпкова, предоставление скидок для льготников – экономически обоснованно. «Что касается электротранспорта, то председатель комитета по транспорту ввел скидки в трамваях и троллейбусах по причине образования предпосылок дискриминации электротранспорта, когда пассажиропоток здесь начал резко падать. Мы за развитие транспорта, за формирование новых транспортных линий. И мы не превысили должностные полномочия, когда вводили скидки в электротранспорте, т.к. нет такого закона, который бы запрещал изменения тарифов, – добавил Алексей Храпков.

Как сообщил «Новому Региону» председатель городского комитета по транспорту Игорь Сасунов, «каждый депутат имеет право давать свою оценку. Что касается Думы, то, что она решит, то и решит. Мое решение ввести скидки за проезд в электротранспорте самостоятельное, но объективное».

Пермь. Другие новости 17.04.07

К майским праздникам в Перми благоустроят места праздничных гуляний. / Улицы городов Пермского края оснастят камерами видеонаблюдения. / Большинство хищений цветного металла в Пермском крае происходит на дачах и в банях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках