российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восстановление пассажирского движения между станциями Березники и Соликамск Свердловской железной дороги убыточно

На восстановление пассажирского движения между станциями Березники и Соликамск Свердловской железной дороги потребуется 1,7 млн. рублей, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СВ жд.

Напомним, с октября 2006 года между станциями Березники и Соликамск приостановлено пассажирское движение. Причиной остановки стала авария на руднике ОАО «Уралкалий». Отмена курсирования четырех пассажирских и двух пригородных поездов была вызвана стремлением руководства СвЖД максимально снизить риски, связанные с перевозкой людей в опасной зоне. Дл удобства пассажиров были организованы автобусные маршруты между городами.

Тем не менее, с началом весны жители города, имеющие садовые участки вдоль железной дороги, обратились к руководству Пермского отделения СвЖД с вопросом о перспективах восстановления движения электричек.

Согласно проведенным расчетам, ожидаемые доходы от пассажирских перевозок на участке от станции Березники до станции Соликамск составят 195 тысяч рублей в месяц. При этом ежемесячные расходы, связанные с эксплуатацией подвижного состава, достигнут 533,9 тыс. рублей. Таким образом, при условии организации пассажирских перевозок убыток с мая по сентябрь прогнозируется в сумме свыше 1,69 млн. рублей.

В настоящее время в Правительстве края рассматривается вопрос о возможности компенсирования из краевого бюджета убытков от эксплуатации пригородных поездов на участке Березники – Соликамск. Лишь в этом случае на данном направлении пассажирское движение будет полностью восстановлено.

По мнению заместителя начальника Пермского отделения СвЖД Алексея Шило, речь не идет о возобновлении перевозки пассажиров на участке Березники – Березники-сортировочные. «Мы не имеем права, и не будем подвергать опасности здоровье и жизнь людей и осуществлять пассажирское движение в зоне так называемой техногенной аварии», – заявил руководитель отделения.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Сообщить о преступлении в Пермском крае можно будет с помощью SMS. / Мы разговариваем с комитетом по транспорту на разных языках, – депутаты пермской городской Думы. / К майским праздникам в Перми благоустроят места праздничных гуляний. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках