российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые лесные пожары в Пермском крае могут начаться уже через неделю

Первые лесные пожары в Пермском крае ожидаются уже через неделю. Как сообщили «Новому Региону» на краевой авиабазе охраны лесов, обстановка в лесной зоне пока спокойная, пожаров не зарегистрировано. Однако, если солнечные дни простоят хотя бы неделю, в регионе может сложиться пожароопасная ситуация. По прогнозам специалистов, первые лесные пожары в Прикамье могут произойти 1-5 мая.

С целью выявления потенциальных пожароопасных территорий на следующей неделе авиабаза планирует совершить первые облеты территории края. По результатам инспекции будет решаться вопрос о выставлении воздушных судов для патрулирования лесных массивов весной и летом.

Напомним, в Пермском крае лесами покрыто 69% территории области или 8,6 млн. га. На территории региона работает 28 государственных лесхозов, 31 сельский лесхоз, два заповедника, одно военное лесничество и одно учебно-опытное хозяйство. По итогам 2006 года, в Пермском крае за весенне-летний период произошло более 140 лесных пожаров.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Восстановление пассажирского движения между станциями Березники и Соликамск Свердловской железной дороги убыточно. / Сообщить о преступлении в Пермском крае можно будет с помощью SMS. / Мы разговариваем с комитетом по транспорту на разных языках, – депутаты пермской городской Думы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках