российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество нарушений в бюджетной сфере не уменьшается, – контрольно-счетная палата Перми

Пермская городская Дума сегодня заслушала отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты г. Перми за 2006 год. По словам председателя КСП Евгения Швецова, за отчетный период специалисты платы провели предварительный контроль 56 решений Думы. Из них 25 проектов было рекомендовано к рассмотрению, 28 – к рассмотрению с доработкой, 3 проекта – рекомендованы для отклонения. Контроль осуществлялся путем проведения ревизионных мероприятий и касался расходования городских бюджетных средств, а также управления и распоряжения муниципальной собственностью.

По словам Евгения Швецова, многие материалы контроля выявили существенные недостатки в сфере использования бюджетных средств. Количество нарушений, по сравнению с прошлым годом, в бюджетной сфере не сократилось, поэтому цель такого контроля направлена, прежде всего, на обеспечение максимальной прозрачности бюджета.

Депутаты приняли представленную информацию к сведению и признали необходимым разработать критерии для эффективного расходования бюджетных средств и использования муниципальной собственности. А также разработать до 30 августа 1007 года схему контроля за устранением замечаний, установленных контрольно-счетной палатой.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Первые лесные пожары в Пермском крае могут начаться уже через неделю. / Восстановление пассажирского движения между станциями Березники и Соликамск Свердловской железной дороги убыточно. / Сообщить о преступлении в Пермском крае можно будет с помощью SMS. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках