российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Регион» (Пермь) взыщет с Романа Юшкова судебные издержки

«Новый Регион» (Пермь) передал в службу судебных приставов исполнительный лист Свердловского районного суда Перми на взыскание судебных издержек с Романа Юшкова.

Для агентства в этой ситуации являются принципиальными два момента.

1. Роман Юшков в течение двух лет настойчиво пытался добиться судебного преследования агентства и взыскать с него 100 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства состоялись два процесса в районном суде и два в областном, проведены многочисленные экспертизы. При этом Юшков не скрывал, что участие «Нового Региона» в суде необходимо ему для привлечения к ответственности своего оппонента – пермского эколога Якова Вайсмана. Для ведения суда Р.Юшков привлекал профессиональных юристов. Участие в двухлетней судебной тяжбе потребовали от агентства значительных усилий и затрат. Поэтому, по мнению агентства, взыскание издержек с Р.Юшкова является жестким, но адекватным решением.

2. Если судебным приставам удастся взыскать с Р.Юшкова определенные судом средства, «Новый Регион» направит их на благотворительные проекты.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Количество нарушений в бюджетной сфере не уменьшается, – контрольно-счетная палата Перми. / Первые лесные пожары в Пермском крае могут начаться уже через неделю. / Восстановление пассажирского движения между станциями Березники и Соликамск Свердловской железной дороги убыточно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках