российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на смену «Ветерану» придет новая сеть магазинов для социально-незащищенных слоев населения

В Перми существует проблема детальной разработки сети магазинов для социально-незащищенных категорий населения. Например, сеть, в которую входили магазины «Ветеран», в городе существовала до 1 января этого года. По словам начальника управления по развитию потребительского рынка администрации г. Перми Михаила Калиновского, после упразднения сети «Ветеран» в краевом центре вновь появилась проблема создания сети магазинов для социально-незащищенных слоев населения.

В Перми сегодня примерно 250 тысяч человек нуждается в социальной защите, для их удобства необходимо создать комплексный подход к созданию новой торговой сети. Предполагается, что в новых социальных магазинах будет введена дисконтная система оплаты товаров. По словам Михаила Калиновского, уже сейчас поступают варианты по созданию сети магазинов, возможно, они будут действовать на базе магазинов «Пятерочка». С окончательным решением по этому вопросу власти Перми определятся лишь к середине июня этого года.

Тем не менее, в настоящее время в Перми действуют магазины «Социальные». В сеть магазинов для социально-незащищенных слоев населения они не войдут. По словам Михаила Калиновского, такие магазины «просто пытаются привлечь пермских покупателей с помощью низких цен, а вовсе не предназначены для населения, живущего в бедности».

Пермь. Другие новости 17.04.07

Пермскому парку им. Горького придумали бренд-героев. / Пермскому парку им. Горького придумали бренд-героев. / «Новый Регион» (Пермь) взыщет с Романа Юшкова судебные издержки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках