российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесах Прикамья зацвели подснежники

В лесах Пермского края зацвели подснежники. Первые весенние цветы уже можно приобрести на рынках.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском госуниверситете, подснежники или ветреницу можно выращивать и самостоятельно. В благоприятных для роста условиях подснежники могут зацвести быстрее, чем в лесу. Между тем, на юге Прикамья подснежники зацвели уже с середины апреля, на севере цветы появятся позже.

По садоводческой классификации подснежник принадлежит к сборной группе мелколуковичных. Растение представляет собой невысокий стебель с двумя листьями. Цветки у подснежников одиночные, колокольчатые, поникающие. К роду подснежников относится 18 видов растений, распространенных в природе Средней и Южной Европы, Крыма, Кавказа и Малой Азии. Больше всего подснежников встречается на Кавказе. В традициях разных народов мира подснежник означает пробуждение природы, начало весны. В Англии даже существует традиция отмечать День подснежника, он приходится на 19 апреля.

Кроме подснежников, в лесах края уже начался сбор березового сока.

Пермь. Другие новости 17.04.07

Доходы бюджета Пермского края по итогам первого квартала 2007 года превысили план на 13%. / В храме Иоанна Предтечи г. Березников появилась икона с изображением Царской семьи (Пермский край). / В Перми на смену «Ветерану» придет новая сеть магазинов для социально-незащищенных слоев населения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках