российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сдача мостового перехода Стаханова-Чкалова в Перми состоится в октябре

В Перми на мостовом переходе Стаханова-Чкалова этой ночью состоялась установка последнего пролета над железнодорожными путями. Для проведения этих работ Свердловское отделение железной дороги на полтора часа приостановило движение транспорта на этом участке.

По словам вице-премьера краевого правительства Алексея Санникова, переход Стаханова-Чкалова – это один из важнейших строительных объектов края. Проведение работ по его строительству курирует лично губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Напомним, мостовой переход Стаханова-Чкалова планировали запустить еще в октябре 2006 года. Однако по вине прежнего генподрядчика – НПО «Космос» (Москва) – строителям не удалось уложиться в срок. За нарушение обязательств подрядчику были предъявлены штрафные санкции, а также расторгнут договор о предоставлении услуг.

Обязательства по завершению строительства незаконченных НПО «Космос» объектов, в том числе мостового перехода Стаханова – Чкалова, взял на себя консорциум пермских дорожных строителей, созданный по инициативе краевых властей. Сдача магистрали планируется на октябрь этого года.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Пять представителей Пермского края стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по истории. / В Перми будет создан общественный Совет по вопросам образования. / В 2007 году более четырехсот пермских семей приобретут новое жилье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках