российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый второй грабеж в Пермском крае – хищение сотового телефона

Сотрудники ГУВД по Пермскому краю по-прежнему отмечают высокий рост преступлений, объектами посягательств которых становятся средства связи. В 2007 году, благодаря созданию специализированного подразделения по перекрытию мест сбыта похищенного, активной профилактической работе, информированию населения, впервые зарегистрировано снижение числа этих преступлений (с 6420 до 6396, – 0,4%).

Между тем, каждый второй грабеж или мошенничество, каждая третья кража и разбойное нападение – это преступления, где предметом посягательства являются сотовые телефоны граждан, – сообщил на брифинге начальник ГУВД края Юрия Горлов.

По его словам, если число краж телефонов сократилось на 2,9%, то количество грабежей и мошенничества, связанных с телефонами, возросло на 6,4% и 3,3%, соответственно.

Пермь. Другие новости 18.04.07

ГИБДД и судебные приставы устроят облаву пермским водителям. / С 1 мая в Перми изменится стоимость проездных билетов на электротранспорт. / Пермяки смогут найти потерянные в транспорте вещи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках