российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление незарегистрированным судном в навигационный период карается штрафом

В канун навигации в Пермском крае владельцы яхт, лодок или катеров должны позаботиться о регистрации своего маломерного судна. Как сообщил «Новому Региону» зам. начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Пермскому краю Андрей Гониченко, навигация маломерных судов начнется предположительно в начале мая, и к этому времени пермякам, желающим выйти на водоемы, необходимо зарегистрировать свои суда.

Регистрация судов – лодок, катеров и яхт проводится на участках и в отделениях Государственной инспекции по маломерным судам. В Пермском крае действуют восемь участков регистрации и три отделения, которые открыты в Перми, Березниках и Осе.

Регистрация судна обойдется его владельцу в 50-250 рублей в зависимости от мощности мотора. Кроме этого, отдельная плата взимается за обучение и за аттестацию судовладельца. После оформления необходимых документов владелец судна получает государственные номера и права на управление судном. Управление незарегистрированным судном в навигационный период карается штрафом, – предупреждают в ГИМС.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Каждый второй грабеж в Пермском крае – хищение сотового телефона. / ГИБДД и судебные приставы устроят облаву пермским водителям. / С 1 мая в Перми изменится стоимость проездных билетов на электротранспорт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках