российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае обострилась пожароопасная ситуация

В Пермском крае с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и приходом сухой и жаркой погоды обострилась пожароопасная обстановка. По данным регионального управления МЧС по Пермскому краю, количество выездов пожарной охраны на объекты горения – траву, мусор – увеличилось за последнее время вдвое.

В целом, угрозе лесных пожаров потенциально подвержены более 1,5 тыс. населённых пунктов края, свыше 620 населенных пунктов находятся без противопожарного водоснабжения, что в случае пожара может привести к тяжёлым последствиям. Более 1,5 тыс. населённых пунктов находятся за пределами радиуса выезда пожарной охраны, в которых проживает 918 тыс. человек.

В преддверии субботников сотрудники пожарной охраны предупреждают пермяков о последствиях сжигания мусора и сухой травы.

По словам специалистов, мусор для уничтожения следует вывозить в определенное место, категорически запрещается сжигать его возле жилых домов. Опасность представляет курение, а также окурки и спички, бросаемые в траву. В результате их воспламенения огонь может перекинуться на жилище и строения, расположенные в непосредственной близости.

В прошлом году пожарными края совершено около двух с половиной тысяч выездов на тушение травы и мусора. По причине неосторожности в апреле – мае прошлого года в Пермском крае огнем частично или полностью уничтожено: 71 жилой дом, 45 бань, 24 конюшни, 10 гаражей, 51 сарай, 18 мичуринских домиков.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Областная программа по обеспечению личной и общественной безопасности в Пермском крае не реализована даже наполовину. / Основной версией убийства Александра Костарева является коммерческая деятельность погибшего (Пермский край). / В поселке Усть-Березовка 16-летний школьник угнал машину районного управления образования (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках