российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники заинтересовались системой «аренды работников» на кондитерской фабрике «Камская», входящей в группу «Nestle»

Пермские правозащитники заинтересовались системой «аренды работников» на кондитерской фабрике «Камская», входящей в группу «Nestle». Как сообщает Пермский правозащитный центр, такую схему для кондитерской фабрики «Камская», устроило ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс». Фирма-посредник за деньги сдает взаймы «своих» работников для того, чтобы они трудились на «Камской».

Юрист Пермского правозащитного центра Сергей Трутнев, который в течение нескольких лет занимался проблемами трудовых отношений на фабрике, обратил внимание на эти обстоятельства. Были заведены патронажные дела граждан, пострадавших от произвола работодателей, оказана помощь в правовой защите в суде.

По информации Правозащитного центра, «Келли Сервисез Си-Ай-Эс» попросту откупается от истцов, которые обратились в суд, и выплачивают им по мировому соглашению весьма приличные отступные. Так, последнее мировое соглашение с работодателем, было заключено в марте 2007 г. Но проблема осталась у других работников, чьи трудовые права нарушаются. Поэтому правозащитники не исключают появления новых исков и с радостью окажут помощь всем, кто пострадал от трудовой политики фабрики «Камская».

Пермь. Другие новости 18.04.07

Артисты пермского театра оперы и балета приглашены на фестиваль в Йошкар-Олу. / В Пермском крае обострилась пожароопасная ситуация. / Областная программа по обеспечению личной и общественной безопасности в Пермском крае не реализована даже наполовину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках